Интересно!

Подписаться на RSS

Ч. 1 ст. 30 ФЗ № 400 содержит общий перечень сфер деятельности, в которых право на страховую пенсию возникает ранее достижения общего пенсионного возраста при наличии определенного стажа и/или достижении определенного возраста

В период, когда мы состояли с мужем в браке, нами была куплена квартира (совместное имущество). После развода (расторжения брака) квартира была разделена, и в данный момент нам принадлежит по 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Сейчас я хочу продать свою долю в данной квартире. После того, как я решила продать свою долю, я предложила своему супругу (мужу) выкупить ее, о чем сообщила ему устно. До настоящего времени ответа от супруга я не получила. Правильно ли я понимаю, что прежде чем продать свою долю в квартире третьему лицу, мне нужно дождаться ответа от мужа? Как продать долю третьему лицу (сейчас я нашла покупателя на долю в квартире), если муж не дает ответ на мое предложение?

Проживаю в квартире. Квартира не приватизирована. Последнее время на работе стали задерживать выплату заработной платы. В связи с этим коммунальные услуги оплачиваю нерегулярно, поэтому образовались долги по коммунальным услугам за квартиру. Могут ли выселить из квартиры за неуплату коммунальных услуг (платежей), если имеется задолженность по коммунальным услугам (платежам)? Предоставляется ли другое жилье или выселяют без предоставления другого жилого помещения? Какое жилье предоставляется при выселении?

Жена и совместный несовершеннолетний ребенок зарегистрированы (прописаны) и проживают в квартире мужа. Квартира была куплена мужем на его деньги до регистрации брака, в связи с чем является его личной собственностью. В настоящее время брак расторгнут. Вправе ли бывшая жена после развода проживать в квартире мужа (муж выселить бывшую жену из квартиры), если в квартире вместе женою зарегистрирован и проживает совместный несовершеннолетний ребенок?

Какие существуют основания лишения родительских прав? Отличаются ли лишение родительских прав отца и матери? В какой суд подать исковое заявление о лишении родительских прав? Рассмотрение дела о лишении родительских прав и порядок лишения родительских прав. В каких случаях суд может лишить родительских прав отца или мать?

На основании решения суда с мужа взыскивали алименты на содержание ребенка, в размере 1/4 заработка. В течение трех месяцев он не работает. Каким образом определить сумму заработка, с которой должны быть взысканы алименты?

Брак с женой был расторгнут пять лет назад. Все это время я ежемесячно давал жене деньги на содержание несовершеннолетнего ребенка. В настоящий момент она подала иск о взыскании с меня алиментов на содержание ребенка, в котором просит взыскать алименты с момента расторжения брака. Вправе ли суд вынести решение о взыскании алиментов за указанный период?