Интересно!

Подписаться на RSS

Общим собранием собственников многоквартирного дома (МКД) было принято решение установить автоматический шлагбаум во дворе дома, за что проголосовало больше половины жильцов дома. После чего установка шлагбаума во дворе дома была произведена. Я голосовал против установки шлагбаума. Сейчас я не могу на своем автомобиле заехать во двор МКД, поскольку мне не выдают ключ от шлагбаума. Свой отказ председатель совета многоквартирного дома мотивирует тем, что я должен оплатить установку шлагбаума. Правомерно ли проведено собрание, которым принято решение установить шлагбаум во дворе дома? Обязан ли я платить за установку шлагбаума, если голосовал против его установки? Обязаны ли мне выдать ключи от шлагбаума, если я не оплатил его установку?

В 2015 году произошли очередные изменения в порядке учета трудовой деятельности. Страховой стаж теперь исчисляется не в календарных датах, а в баллах, и в сумме они составляют индивидуальный пенсионный коэффициент

Женился на девушке, которая на момент заключения брака была беременна, но не от меня. После рождения ребенка я был записан в качестве его отца. Спустя три года после заключения брака мы развелись (брак расторгнут). После чего бывшая жена подала в суд заявление о взыскании с меня алиментов. Могу ли я,  обратившись со встречным иском, оспорить отцовство, поскольку ребенок не мой?

Бесплатная приватизация квартиры была произведена, когда в ней проживали несовершеннолетние дети. Дети участвовали в приватизации. Впоследствии квартира была продана и получена новая квартира, в которой проживают дети по договору социального найма. Возможна ли повторная приватизация несовершеннолетними, после достижения ими возраста восемнадцати лет, если ранее они участвовали в приватизации?

В последнее время обучение за рубежом - дело довольно обычное, пусть и не очень дешевое. Это прекрасный способ не только получить новые знания, полезные с профессиональной точки зрения, но и уникальный способ ознакомления с другими культурами. Именно поэтому очень удобным вариантом является обучение по обмену. Но каким же образом его можно организовать?

 Понятие «трудовой стаж» практически перестало использоваться в 2002 году. Сейчас для назначения пенсии от ПФР применяется страховой стаж, т. е. весь период работы, в течение которого происходила уплата страховых взносов в ПФР, и другие периоды, указанные в законе (п. 2 ст. 1 закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ). Трудовой же стаж применяется редко и только согласно специальным нормам для цели назначения государственной пенсии (например, подп. 2 п. 1 ст. 10 закона «О государственном пенсионном обеспечении» от 15.12.2001 № 166-ФЗ)

Между нами и собственником квартиры был заключен договор найма жилого помещения сроком на одиннадцать месяцев. Через несколько месяцев наймодатель продал квартиру другому лицу. Новый собственник сказал, что квартира ему нужна самому и чтобы мы освободили квартиру. После нашего отказа он сказал, что все равно найдет способ как выселить квартирантов. Можно ли выселить квартирантов из съемной квартиры по требованию наймодателя, если срок договора еще не истек?

Кому возможно предоставление жилого помещения. Признание гражданина малоимущим и нуждающимся в жилом помещении. Постановка на учет в качестве нуждающегося. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения. Порядок предоставления жилых помещений