Интересно!

Подписаться на RSS

Я явлюсь собственником 1/4 доли в однокомнатной квартире, которая досталась мне по наследству. Пользоваться указанной долей я не могу, поскольку в квартире проживает моя сестра с мужем и ребенком. Кроме того, также я имею в собственности квартиру, где и проживаю. Я неоднократно обращался к сестре с просьбой выкупить мою долю, но она отказывается это сделать.

Можно ли в судебном порядке обязать сестру выплатить мне стоимость моей доли в данной квартире?

Как отмечалось ранее Минтруд, уволить работника, квалификация которого не соответствует требованиям профстандартов, работодатель не может. Сначала он должен установить уровень квалификации, проверить профессиональные навыки, знания и умения работника путем атесстации

В банке взят кредит. Сначала взносы по кредиту вносились регулярно, но затем ввиду отсутствия денег, образовалась задолженность по кредиту. Теперь звонят коллекторы и требуют долг по кредиту отдать им. Они говорят, что банк передал долг коллекторам. Могла ли передача долга коллекторам банком быть произведена без согласия заемщика?

Входят ли декретные в трудовой стаж для расчета дополнительного отпуска за вредность условий труда? Однозначно нет, т.к. законодатель предусмотрел императивное правило – в такой стаж считается исключительно время, проведенное под воздействием вредных факторов (ч. 3 ст. 121 ТК РФ)

Между сторонами был заключен договор поставки товара. Покупатель свою обязанность исполнил – товар оплатил. Поставщик (продавец) свои обязательства не исполнил – поставка товара в установленный договором срок произведена не была. Какая существует ответственность, если срок поставки товара нарушен?

При продаже собственником принадлежащего ему жилого помещения иному лицу сохраняется ли право пользования этим помещением за бывшим членом семьи собственника, который ранее уже реализовал свое право на приватизацию другого жилого помещения, а затем вселился в новое жилое помещение, и в момент его приватизации имел равное с остальными, проживающими в нем, право пользования этим помещением, и дал свое согласие на его приватизацию? Применяются ли к указанным лицам положения ст. 19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»?

Как правило, покупка квартиры всегда связана с риском, когда можно купить квартиру, но потом остаться и без квартиры, и без денег. Конечно, на сто процентов застраховать свой риск нельзя, но основные моменты, которые следует знать при покупке квартиры (заключая договор купли-продажи квартиры), попробуем рассмотреть

Судебному приставу был направлен исполнительный лист о взыскании суммы долга. Через некоторое время исполнительный лист был возвращен в связи с отсутствием у должника денег и имущества. Можно ли подать его повторно, и какой существует срок предъявления исполнительного листа к исполнению?