Интересно!

В чем состоят особенности мусорной реформы на селе и в частном секторе?

Мусорная реформа для частного сектора и в местностях, относимых к сельским, точно так же предполагает заключение собственниками жилых домов и иных групп потребителей услуг по вывозу и утилизации ТКО договора с единым региональным оператором, такие услуги предоставляющем.


Обратите внимание! Это относится и к владельцам частных домов на любых территориях, в т.ч. домов на садовых участках, в которых в силу нового ФЗ «О ведении гражданами садоводства…» от 29.07.2019 №217-ФЗ с этого года можно регистрироваться по месту жительства (более подробно об этом – в нашей статье «Новый закон о дачах: что ждет садоводов в 2019 году?»). Если в силу предписаний упомянутого закона объект и на огородном участке признан жилым, то требования закона №89-ФЗ также применяются.


Главной особенностью реформы именно для сельской местности на данный момент можно обозначить разницу в тарифах для города и для сельских поселений. Так, мусорная реформа для частного дома предполагает пониженный тариф вне зависимости от того, на основе каких показателей он будет исчисляться: площади жилого помещения (а площадь частного дома обычно больше площади городской квартиры) или числа проживающих в помещении лиц.

_____________________

Бухгалтерские и юридические услуги от Бизнес-АРИФМЕТИКА по доступным ценам

Бухгалтерский и юридический аутсорсинг для Вашего бизнеса