Интересно!

Для кого программа государственного софинансирования пенсии завершилась?

В первом полугодии 2019 года на их индивидуальных лицевых счетах отразится сумма самостоятельно уплаченных взносов и сумма государственного софинансирования по итогам 2018 года.


Однако, несмотря на прекращение софинансирования, за всеми участниками Программы остается право продолжать уплачивать дополнительные страховые взносы (ДСВ) для формирования своей будущей накопительной пенсии.


Участники Программы государственного софинансирования имеют право уплачивать добровольные страховые взносы в течение 10 лет с момента осуществления первого платежа. Также  имеют право на получение господдержки при формировании пенсионных накоплений те, кто подал заявление на уплату ДСВ в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и начал уплату указанных взносов в период по 31 января 2015 года. При этом  лица, вступившие в программу софинансирования в период с 5 ноября 2014 года по 31 декабря 2014 года, имеют право на получение господдержки формирования пенсионных накоплений, в случае, если на день подачи заявления они не являются получателями ни одного из видов пенсии.


Десять лет отсчитываются с года уплаты первого взноса. Если свой первый взнос гражданин произвел, например, в 2011 году, то государство будет софинансировать его взносы вплоть до 2021 года.

_____________________

Бухгалтерские и юридические услуги от Бизнес-АРИФМЕТИКА по доступным ценам

Бухгалтерский и юридический аутсорсинг для Вашего бизнеса