Интересно!

Путин подписал указ о создании «Российского экологического оператора»

 Согласно документу, компания создается для обеспечения норм законодательства РФ в области обращения с твердыми коммунальными отходами, стимулирования инвестиционной активности в этой области и реализации национального проекта «Экология».


Функции и полномочия учредителя компании будет осуществлять Минприроды. Местонахождение оператора — Москва.


Согласно документу, компания будет осуществлять выкуп земельных участков для размещения объектов капитального строительства, необходимых для осуществления деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами.


Кроме того, организация будет приобретать имущество, в том числе здания и сооружения, оборудование по обработке, утилизации отходов, специальную технику.


Среди функций компании — приобретение долей, распоряжение долями в уставных капиталах организаций, осуществляющих деятельность в области обращения с твердыми коммунальными отходами, и проектных компаний, которые реализуют инвестпроекты по строительству, реконструкции и модернизации объектов обращения с отходами.


В состав наблюдательного совета компании войдут зампредседателя правительства Антон Силуанов, глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, министр ЖКХ Владимир Якушев и глава Минпромторга Денис Мантуров. Гендиректор компании назначается сроком на три года.


Президент поручил правительству в течение месяца утвердить устав компании и положение о наблюдательном совете, а в течение трех месяцев определить состав федерального имущества, которое передается организации.

_____________________

Бухгалтерские и юридические услуги от Бизнес-АРИФМЕТИКА по доступным ценам

Бухгалтерский и юридический аутсорсинг для Вашего бизнеса