Интересно!

Как правильно оформить расписку о передаче денег?

Если вопрос оформления между юридическими лицами или физическими компаниями решается просто, эта давно известная практика и ни у кого не возникнет удивления. То при поднятии такого вопроса в бытовой обстановке, возникают обиды, удивления о недоверии.


Будьте решительнее, подготовитесь на близких вам людях, поиграйте с ними в игру займа и приема денег, и пусть они вам скажут, какие моменты им кажутся не нормальными, что их задевает. Постройте модель подачи так, чтоб человек понял, что в этом заинтересованны вы оба, и ничего личного тут нет.


Оформление расписки на получение денег нотариально Любые крупные денежные передвижения по возможности совершайте с помощью нотариусов. Официальное оформление защитит вас и сразу отсеет другую сторону, если у нее мысли об обмане. Обращайтесь только к независимым нотариусам, никогда не соглашайтесь на сделку, куда приводят своего нотариуса, но если этот пункт обойти невозможно, а вы чувствуете что-то неладное, пригласите своего нотариуса. Пусть сделка будет заверена двумя представителями закона.


Как оформить расписку о передаче денег самостоятельно?


В не официальных условиях тоже приходится иногда совершать передачу денег, кому бы вы ни передавали деньги, лучше будет, если этот факт будет записан на бумаге. Это будет своего рода доказательством, а также добавит в процесс сделки законности.


В данном случае будет уместно пригласить свидетеля, который также должен расписаться, что в его присутствие происходила передача. Пусть эта расписка никогда вам и не пригодится, но оформить ее все-таки стоит, перестраховывайтесь, даже с теми людьми кому вы доверяете. Деньги любят счет, и многие беды происходят именно на основе темы о деньгах. Образец оформления расписки о передаче денег можно посмотреть в интернете, там много бесплатных готовых шаблонов и бланков. Указывайте все необходимую личную информацию, ничего не пропускайте, чем точнее вы заполните бланки, тем больше у вас гарантий. Вы можете напечатать его в текстовом редакторе, вывести и только расписаться, если это уместно и у вас есть свободное время для этого. Можете скачать готовый бланк и заполнить от руки или переписать весь бланк от руки — не имеет значения как, все равно данная расписка имеет полную юридическую силу, даже без заверения ее нотариусом.


_____________________

Бухгалтерские и юридические услуги от Бизнес-АРИФМЕТИКА по доступным ценам

Бухгалтерский и юридический аутсорсинг для Вашего бизнеса