Интересно!

Как обменять телефон в течение 14 дней?

Возьмите всю документацию на телефон, которая у Вас имеется. Обязательно положите гарантийный талон и аксессуары, которые были в комплекте с телефоном.


Важно помнить, что правило возврата в четырнадцатидневный срок на телефоны не распространяется, а это значит, что сотрудники магазина могут не вернуть Вам деньги (в случае если товар исправен).


Если Вы сдаете исправный товар, приготовьтесь к тому, что Вам откажут. Вежливо договоритесь с сотрудником магазина об обмене товара. Расскажите о причине, по которой Вы решили вернуть товар. Не нужно сразу же просить вернуть деньги за товар, так как вероятность что их отдадут невысока.


Если же в четырнадцатидневный срок была обнаружена неисправность, Вы можете требовать возврата средств либо обмена телефона. Не соглашайтесь на предложение воспользоваться услугами сервисного центра. Дело в том, что если в первые дни использования был обнаружен брак, значит телефон некачественный.


В ситуации, когда сотрудник магазина настаивает на том, чтобы была проведена экспертиза, передайте фирме свой телефон, но ни в коем случае не передавайте самостоятельно телефон в сервисный центр. Обычный ремонт занимает полтора месяца, в Вашем же случае он должен продолжаться не дольше 10 дней.


Если у Вас отказываются принимать бракованный товар, следует написать претензию фирме-продавцу. Ответ от фирмы в письменной форме должен прийти не позже, чем через 10 дней после обращения. Следует также знать и то, что в случае судебного разбирательства, Вы можете претендовать на материальную компенсацию в размере 1,5% от стоимости телефона за каждый день задержки выдачи денежных средств. 

_____________________

Бухгалтерские и юридические услуги от Бизнес-АРИФМЕТИКА по доступным ценам