Интересно!

Как оплачивать кредит, если арестован счет?

Также финансовые организации могут отправить в суд дело, которое касается заемщиков, не выполняющих свои обязательства. Если Ваша задолженность всего несколько дней, дело в суд передаваться не будет, но если несколько месяцев, то готовьтесь к неприятностям.


Судебные приставы занимаются реализацией судебного решения. Для взыскания долга они могут конфисковать имущество или заблокировать счета в банке.


Для получения реквизитов Вашего счета, приставы делают запрос в банк. Если кредитная карта арестована, человек не может ни пополнить ее, ни снять с нее деньги. При поступлении на карту средств, они взымаются в качестве оплаты долга. Как же оплачивать кредит с арестованного счета?


Случается так, что заемщики и судебные приставы не могут договориться. Владелец банковского счета должен выйти из этой ситуации. Обращение в суд может исправить ситуацию, и исполнительный лист признают недействительным.


Для обращения в судебные инстанции Вы должны собрать всю документацию, которая может доказать что правда на Вашей стороне. Зачастую вопрос решается в пользу заявителя, если он докажет что не может выполнять обязательства по кредитному договору из-за заблокированного банковского счета.


Несмотря на то, что карта находится под арестом, Вы все-таки можете ее пополнить. Для перечисления на нее денег необходимо попросить у банковских сотрудников другие реквизиты. Еще один вариант – оплатить задолженность через кассу. И помните, банковские сотрудники не имеют права запретить Вам выплачивать задолженность по кредиту вовремя.

_____________________

Бухгалтерские и юридические услуги от Бизнес-АРИФМЕТИКА по доступным ценам