Интересно!

Как получить временное удостоверение личности?

Чтобы получить временное удостоверение личности, заявитель должен подать к рассмотрению одну свою фотографию по установленному образцу и устно изъявить желание получить данный документ. Никакие дополнительные документы, в том числе дополнительные заявления, не нужно предоставлять.


Если подача заявления заменить либо выдать паспорт гражданина осуществлялась с помощью интернета (на портале государственных и муниципальных услуг), то, чтобы получить временное удостоверение личности, заявитель обязан прийти в соответствующее подразделение ФМС и принести с собой соответствующую образцу фотографию. Получение нужного документа происходит только после присвоения заявлению статуса «Принято».


Временное удостоверение личности гражданина распространяется на всю территорию страны, но при этом имеет ограничение по сроку своей службы.


К тому же, временным удостоверением личности невозможно совершить оформление регистрации за местом жительства либо регистрацию за местом нахождения. Данный документ не является основанием, чтобы иметь возможность получить заграничный паспорт и так далее.


Таким образом, временным удостоверением личности гражданина называют официальный документ с ограниченным сроком действия, который подтверждает личность человека на территории страны, но, если сравнивать его с внутренним паспортом, ограничен в своих возможностях во время его использования.


Очень важно помнить тот факт, что после получения на руки своего паспорта, временное удостоверение личности подлежит возврату чиновникам.

_____________________

Бухгалтерские и юридические услуги от Бизнес-АРИФМЕТИКА по доступным ценам